Общество

В Красноярском крае автомобилисты уже выезжают на опасную ледовую переправу (видео)

2 декабря 2022, 15:35
2 декабря 2022, 15:35 — Сибмедиа

В Каратузском районе Красноярского края горная река Амыл замерзла лишь на днях, однако местные жители уже выезжают на машинах на ее лед.

По предварительным данным, сейчас толщина льда составляет всего 10 сантиметров, поэтому машины выезжают на переправу по одной. Водители говорят, что это их единственная дорога домой.

«Я постоянно езжу, и первый всегда. Ну а как, работа у меня в Каратузе, мне надо. Хочешь, не хочешь надо попадать», — сказал Александр из села Старая Копь.

Сейчас машины едут по руслу реки. При этом паром уже завершил навигацию. А официальная ледовая переправа еще не открылась.

Между тем, на следующей неделе планируются начать работы по намораживанию льда, чтобы он соответствовал нормам для открытия ледовой переправы. По нормам для пешеходов не менее 10 сантиметров, для автотранспорта более — 30 сантиметров.

Ранее в группе «ВИС» показали на видео ход строительства четвертого моста через реку Обь в Новосибирске. На кадрах – переправа и дорога, которая соединит улицы Ипподромскую и Станционную. Кроме того, строители продемонстрировали стойки пилона над перемычкой. Возведение мостового перехода сейчас идет в соответствии с графиком. В частности, уже завершилась установка верхней перемычки пилона: конструкции весом в 160 тонн поднимали на высоту в 67,6 метра в течение трех дней.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что в Томске введут ограничения для движения по Коммунальному мосту.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!