Происшествия

В Барнауле задержан торговец нелегальным оружием

2 декабря 2022, 13:24
2 декабря 2022, 13:24 — Сибмедиа

В пресс-службе управления ФСБ по Алтайскому краю сообщили о задержании в Барнауле сотрудниками правоохранительных органов торговца незаконным оружием.

Согласно данным оперативников, ранее судимый мужчина производил оружие на своей нелегальной мастерской на чердаке своего дома в Железнодорожном районе.

Он переделал из охолощенного оружие автомат и пистолет и изготовил патроны, а затем продал это покупателю.

При обыске по месту жительства была изъята «воздушка», переделанная в мелкокалиберную винтовку, 50 г взрывчатого вещества и 115 боеприпасов различного калибра.

Возбуждено уголовное дело за незаконный сбыт огнестрельного оружия и боеприпасов к нему. В течение следствия обвиняемый находится под подпиской о невыезде.

Ранее СибМедиа писало, что к 3 годам колонии общего режима приговорили 41-летнего жители Томска за вооруженное нападение на женщину. О вынесении приговора в четверг сообщили в региональной прокуратуре. Как установило следствие, в один из апрельских вечеров обвиняемый, нуждаясь в деньгах на выпивку, подошел на улице к незнакомой женщине и трижды ударил ее по голове пневматическим пистолетом (как выяснилось позднее, сломанным пистолетом).




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!