Общество

Ещё одно уголовное дело начальника отделения почты в Красноярске направили в суд

2 декабря 2022, 12:10
Фото из телеграма прокуратуры Красноярского края
2 декабря 2022, 12:10 — Сибмедиа

Начальник почтового отделения в Красноярске стала фигуранткой второго уголовного дела. Как сообщает региональная прокуратура, следователи собрали доказательства о хищения еще 380 тысяч рублей.

Ранее женщину уже осудили за присвоение вверенных ей 340 тысяч рублей, предназначенных для выплаты 23 гражданам социальных пособий, в том числе ко Дню победы. Тогда суд приговорил ее к двум годам лишения свободы условно.

По новому уголовному делу женщина признала свою вину, однако возместить ущерб не смогла. УФПС Красноярского края АО «Почта России» как потерпевшая сторона заявило иск о взыскании суммы ущерба.

Как сообщалось, суд в Омске арестовал местную жительницу, обвиняемую в хищении 17 млн рублей у городского почтамта. Как полагает следствие, женщина по фиктивным платежкам перечисляла деньги почтамта на счета коммерческих компаний и физических лиц, после чего их обналичивала и присваивала себе. Сведения о проведенных транзакциях обвиняемая удаляла из системы расчета. Огромную недостачу выявили при инвентаризации при реорганизации филиалов почтовой связи.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что в Омске арестовали экс-бухгалтера почтамта, которая была в розыске 18 лет.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!