Происшествия

Пропавшую 17-летнюю Вику Алтухову из Томска ищут уже две недели

2 декабря 2022, 10:52
2 декабря 2022, 10:52 — Сибмедиа

В Томской области пропала 17-летняя Виктория Алтухова. Следователи рассказали об оставленной ей записке о том, что она уехала в Новосибирск. Виктория — уроженка села Кожевникова Томской области.

«17 ноября в утреннее время Виктория Алтухова должна была направиться на учебные занятия в ОГБПОУ «Кожевниковский техникум агробизнеса», однако, оставив записку в своей комнате о том, что уехала в Новосибирск, покинула общежитие и до настоящего времени ее местонахождение достоверно не установлено», — прокомментировали в пресс-службе СК по Томской области.

Там добавили, что из-за высказываемых ей намерений уехать из Томской области девушку необходимо искать и в других регионах.

Вике можно дать 15-17 лет, рост 162 сантиметра, худая. Волосы покрашены, длина до плеч, голубые глаза, нос средний прямой, лицо овальное, губы средней толщины.

Следователи сообщают, что на Вике был удлиненный пуховик с шарфом и шапкой красного цвета, сапоги зимние черного цвета. Она взяла с собой сотовый телефон, карту «Сбербанка», предположительно при себе также имеет рюкзак черного цвета и студенческий билет на имя Алтуховой В. А.

Ранее СибМедиа писало, что волонтеры поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» объявили о начале работы так называемых ночных патрулей, которые будут приходить на помощь замерзающим в ночное время людям. О начале набора добровольцев в среду сообщается в соцсетях организации.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!