Общество

Людям с инвалидностью в Новосибирске предлагают работу на 39% больше в 2022 году

2 декабря 2022, 09:31
2 декабря 2022, 09:31 — Сибмедиа

Аналитики сервиса hh.ru сообщили о росте числа вакансий для людей с инвалидностью на 39% в Новосибирской области. С начала 2022 года на сервисах по подбору сотрудников разместили более пяти тысяч предложений, доступных для инвалидов.

«Это 3% от всех вакансий в регионе. В целом по стране доля предложений для соискателей с ОВЗ также составила 3%», − подчеркнули аналитики.

Чаще всего людям с ограниченными возможностями предлагают вакансии в сфере продаж. Таких предложений 39%. На втором месте — вакансии административного персонала (27%). Кроме этого, доступны предложения в сфере транспорта и логистики, маркетинга или информационных технологий (по 13%).

Очень мало предложений в сферах строительства и недвижимости, производства, сельского хозяйства и медицины и фармацевтики. Реже всего их берут на работу на госслужбу, в сферу добычи сырья, закупок, высшего менеджмента и юридических услуг.

Ранее СибМедиа писало, что в Омской области будут выплачивать деньги работодателям, которые принимают на работу инвалидов. Таким образом люди с разными возможностями здоровья смогут проще устраиваться на работу. Выплаты будут целевыми – они будут направлены на то, чтобы создать комфортные условия для людей с инвалидностью




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!