Экономика

Санкции почти не сказались на ассортименте алкоголя в Кузбассе

2 декабря 2022, 08:31
2 декабря 2022, 08:31 — Сибмедиа

В Кузбассе изменения на рынке спиртного после начала спецоперации можно назвать незначительными. Об этом пишет NGS42.RU.

В компании «Ива», управляющей сетью из винных бутиков «Мир вкуса» и премиальных винотек «Premium Wine», изданию сообщили, что в магазинах сети крепкие напитки российских производителей заместили зарубежные примерно на 10–15%. Под санкциями оказались вина из США, Австралии и Новой Зеландии, вместо них поставляются российские вина и вина из других стран.

«Мы более внимательно стали относиться к продукции российского производства, а также ЮАР, Австрии, Португалии и Италии», — сказала Екатерина Рудых, руководитель отдела маркетинга компании.

В пресс-службе компании «Лента» рассказали, что среди стран-производителей алкогольных напитков присутствует Россия, а также Европа США, Южная Америка, Африка, Австралия и Новая Зеландия. Изменений практически нет. Такая же ситуация с алкоголем в «Магните».

Такое положение вещей оказалось возможным благодаря параллельному импорту и запасам на складах.

Ранее СибМедиа писало, что в санкционные списки Великобритании попали несколько военных комиссаров из Алтайского края. Об этом сообщает «Газета.ру».

«Под санкции попали военные комиссары Алтайского края Марат Усманов, Республики Алтай Олег Денисенко, Москвы Максим Локтев, Ростовской области Игорь Егоров и Калининградской области Юрий Бойченко», — сказано в сообщении.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!