Происшествия

В Красноярском крае потушили 13 пожаров за ночь

1 декабря 2022, 15:48
1 декабря 2022, 15:48 — Сибмедиа

В 13-ти пожарах за ночь в Красноярском крае погибло 4 человека. Все пожары произошли ночью, когда люди спали.

Один человек скончался в селе Качулька Каратузского района в частном доме. В 2 часа ночи к приезду пожарных 63 квадратных метра были охвачены огнем.

11 пожарных тушили второе ЧП со смертельным исходом. В Лесосибирске горела нежилая постройка площадью 36 квадратов. Когда огонь потушили, в доме обнаружили труп.

В третий раз пожарные не смогли помочь двум погибшим: матери и сыну. Сообщалось, что сигнал о пожаре поступило в экстренные службы около пяти утра.Об этом сообщили соседи, которые увидели клубы дыма. Загорелся дом площадью в 54 кв. метра.

По информации МЧС, все пожары произошли из-за неправильной эксплуатации домашних печей.

«Главное управление рекомендует установить дома дымовые пожарные извещатели. Стоимость одного прибора не превышает цену 1 кг конфет, — призывают спасатели».

Ранее СибМедиа писало, что в Барнауле под обломками сгоревшего частного коттеджа обнаружили тела троих людей, в том числе одной маленькой девочки. Об этом в четверг сообщили в краевой прокуратуре. По данным МЧС, сообщение о пожаре в частном двухэтажном доме по адресу улица Анатолия, 106 поступило в ночь на четверг около 4:25 часов. Прибывший пожарные увидели, что огнем уже распространился на потолочное перекрытие здания.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!