Общество

В Новосибирске многодетные родители просят прекратить проверки опеки

1 декабря 2022, 14:14
1 декабря 2022, 14:14 — Сибмедиа

Семья с пятью детьми в Новосибирске попросила прекратить постоянные проверки органов опеки. Об этом сообщила уполномоченный по правам ребенка в регионе Надежда Болтенко.

У семьи были сложные времена при переезде из Алтайского края в Новосибирскую область. На новом месте жительства их ограбили, а на работавшего в такси отца семейства напали. Когда это случилось, органы опеки стали проводить постоянные проверки.

«Сейчас оба родителя работают и обустраивают съёмный частный дом. Оформлена временная прописка, детские пособия получают вовремя. Дети летом укрепили здоровье в санатории, сейчас все пятеро хорошо себя чувствуют и успешно учатся. Между школой и родителями сложились добрые отношения», — сообщила представитель органов опеки.

Сейчас проверки станут мягче — вместо этого к семье будет приходить социальный психолог.

Ранее СибМедиа писало, что пресс-служба МЧС по Новосибирской области сообщила о пожаре в ночь на 1 декабря 03:56 в посёлке Чистозёрное. Горел частный жилой дом многодетной семьи. Пострадавших не было благодаря работе датчика дыма. Звуковые сигналы разбудили членов семьи, и они благополучно вышли на улицу.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!