Происшествия

Выбросившего двоих детей из окна тувинца приговорили к максимальному сроку наказания

1 декабря 2022, 13:14
1 декабря 2022, 13:14 — Сибмедиа

К 25 годам колонии строгого режима приговорили жителя Тувы, выбросившего двух маленьких девочек из окна восьмого этажа в городе Кызыле. Об этом в четверг сообщает ТАСС со ссылкой на республиканскую прокуратуру.у

«Суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы на срок 25 лет с ограничением свободы на срок два года», – уточнили в ведомстве.

Напомним, всколыхнувшая республику жуткая история произошла в конце октября прошлого года. 23-летний Очур Санчат снимал квартиру у матери с двумя детьми и, пока она была на работе в ночную смену, выбросил из окна обеих ее дочек 9 и 14 лет. Одна из девочек скончалась на месте, другая в больнице.

Следователям убийца рассказал, что сотворил этот ужас из-за того, что дети якобы мешали ему смотреть телевизор, шумели и пытались уйти из квартиры. По словам соседей, за несколько минут до трагедии в подъезде были слышны детские вопли. Позже СК подтвердил, что часть повреждений погибшие получили еще до того, как их скинули с балкона.

Все время до суда обвиняемый провел в СИЗО – другую меру пресечения не запрашивала даже сторона защиты.

Ранее «СибМедиа» сообщало об уголовном деле против жителя Тувы, обвиняемого в жестоком убийстве женщины на глазах у ее дочери.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!