Общество

Бизнесмен из Египта обвиняет лесосибирского депутата в намерении отобрать его базу за 27 млн рублей

1 декабря 2022, 13:21
1 декабря 2022, 13:21 — Сибмедиа

Бизнесмен из Египта обвиняет лесосибирских предпринимателей, один из которых — депутат, в намерении отобрать его базу за 27 миллионов рублей.

Рашад Касем инвестировал в промышленность Лесосибирска около четырёх миллионов долларов. Так, он является собственником базы и складских помощений площадью почти 12 тыс. кв. метров.

Позже было обнаружено, что его имущество было продано. В документе сказано, что якобы Касем подписал доверенность на Алёну Чебакову, являющуюся помощницей депутата Олега Бекчурина.

Однако доверенности Рашад не подписывал, и дальнейшую продажу собственности за 900 тысяч рублей считает недействительной.

По факту инцидента пройдет суд, дело будут рассматривать в Лесосибирском суде.

Несколько лет назад подобное дело в отношении пары рассматривалось в отношении фигурантов с китайской лесобазой «ХУАНХЭ ГРУПП». Та сделка была разорвана.

Ранее СибМедиа писало, что суд Центрального района Новосибирска поддержал доводы обвинения и отправил под домашний арест генерального директора ООО «Интерком». Как сообщает надзорное ведомство, фигурант незаконно присвоил деньги участников долевого строительства многоквартирного жилого дома по адресу: Новосибирская область, г. Бердск, Речкуновская зона отдыха, территория МК «Сибиряк».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!