Общество

В Новосибирской области осудили банду браконьеров на снегоходах

1 декабря 2022, 12:12
1 декабря 2022, 12:12 — Сибмедиа

В Чулымском районном суде Новосибирской области осудили шестервых мужчин, которых обвиняли в незаконной охоте. Семь жителей региона убили лосей на 300 тысяч рублей.

Согласно материалам суда, используя транспорт подсудимые незаконно охотились и причинили крупный ущерб. Один из обвиняемых совершал аналогичные преступления ранее.

«Владимир Караблин обвиняется в незаконной охоте, совершенной с применением механического транспортного средства, с причинением особо крупного ущерба, группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения», –прокомментировали в Чулымском районном суде.

Обвиняемым выпишут штраф в миллион рублей или приговорят к заключению в местах лишения свободы на пять лет с запретом занимать некоторые должности.

Ранее СибМедиа писало, что в районе села Кайтанак Республики Алтай полицейские совместно с сотрудниками пограничного управления ФСБ задержали троих местных жителей, осуществлявших незаконную охоту. На момент задержания мужчины уже добыли трех косуль и марала, разделывая туши животных. При этом лицензия имелась лишь на одну особь сибирской косули.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!