Происшествия

В ноябре в Красноярском крае было шесть случаев браконьерства

1 декабря 2022, 09:05
1 декабря 2022, 09:05 — Сибмедиа

В минэкологии региона Красноярского крае сообщили об выявленных за ноябрь 2022 года случаях браконьерства. Всего таких случаев было шесть.

Жители Емельяновского и Сухобузимского районов поохотились на двух краснокнижных косуль. Один небольшой олень погиб от рук браконьеров в Балахтинском районе. В Партизанском районе группа нарушителей сначала ослепила сибирскую косулю с помощью специального устройства, а затем догнала ее на транспорте и убила.

При этом браконьеры появлялись и в особо охраняемых природных территориях — в заказниках «Большемуртинский» и «Бюзинский» тоже убили косуль.

«Своими действиями браконьеры нанесли ущерб природным ресурсам на сумму свыше 1,3 миллиона рублей. По всем фактам возбуждены уголовные дела. Рейды на территории края продолжаются», – рассказал Павел Борзых, министр экологии и рационального природопользования края.

Ранее СибМедиа писало, что в районе села Кайтанак Республики Алтай полицейские совместно с сотрудниками пограничного управления ФСБ задержали троих местных жителей, осуществлявших незаконную охоту. На момент задержания мужчины уже добыли трех косуль и марала, разделывая туши животных. При этом лицензия имелась лишь на одну особь сибирской косули.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!