Происшествия

1 декабря в Бодайбо начнется подключение отопления в домах после аварии

1 декабря 2022, 08:37
1 декабря 2022, 08:37 — Сибмедиа

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в своем телеграм-канале рассказал о налаживании отопления в Бодайбинском районе. По его словам, на месте работают первый заместитель губернатора Роман Колесов, специалисты министерства жилищной политики и сотрудники МЧС по региону.

«По уточненным данным, под отключение отопления попали 12 жилых домов. Роман Андреевич пообщался с людьми. На данный момент жители отапливают квартиры обогревателями и печками. Поэтому от ряда хозяев поступили просьбы о доставке дров», — написал Кобзев и пообещал, что процесс наладят.

Также глава региона отметил закольцовку части трассы, благодаря которому удалось сохранить часть коммуникаций. Сегодня, в четверг, будет рассматриваться вопрос о том, чтобы проложить новый участок трассы.

На КЧС района рассмотрели, по какому плану будут устраняться последствия аварии. Предполагается, что работы будут завершены в первой половине декабря.

Ранее СибМедиа писало, что  28 ноября 2022 года в одном из районов Новосибирска произошла коммунальная авария. Несмотря на то, что ситуацией заинтересовались в прокуратуре и СКР, эксперты считают, что после проверки кардинально ничего не изменится. Более того, оплачивать ремонт теплосетей новосибирцам придется из своего кармана.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!