Общество

На поддержку мобилизованных из Омской области направили ещё 10 миллионов рублей

30 ноября 2022, 21:09
Фото с сайта правительства Иркутской области
30 ноября 2022, 21:09 — Сибмедиа

Губернатор Омской области Александр Бурков сообщил о выделении 9,9 миллиона рублей на поддержку граждан, призванных в ходе частичной мобилизации, а также членов их семей.

В частности, дополнительные средства пойдут на предоставление бесплатного горячего питания в школах с 5-го по 11-й классы и бесплатного посещения муниципальных детских садов.

Власти отмечают, что никаких документов для получения такой льготы родственникам мобилизованных нести не надо, как и заявления. Планируется, что социальные услуги будут оказывать на основе информации, которую уже предоставил областной военный комиссариат.

Как сообщалось, власти Иркутской области планируют особое внимание уделить восполнению рабочих кадров на предприятиях, работники которых были призваны в рамках частичной мобилизации. Мобилизация прежде всего затронула рабочие кадры. В основном речь идет о специалистах, которые управляют машинами и механизмами: водители, в том числе тяжелой техники, бульдозеристы, слесари по ремонту автомобилей и дорожно-строительных машин и иные.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что мобилизация оставила некоторые сельхозпредприятия Красноярского края без ключевых сотрудников.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!