Происшествия

Иркутская школа заплатит 200 тысяч семье ученика, которому дверью оторвало палец

30 ноября 2022, 18:00
30 ноября 2022, 18:00 — Сибмедиа

Суд обязал школу в Новожилкино выплатить компенсацию в 200 тысяч рублей ученику, которому дверью оторвало палец. Об этом в среду сообщает издание Babr Mash.

Напомним, о самом инциденте стало известно в середине ноября. Сообщалось, что 14-летний Савелий подвергался травле со стороны сверстников, а руководство школы, зная об этом, бездействовало.

В один из эпизодов буллинга перед парнем захлопнули дверь, в результате чего ему оторвало часть фаланги среднего пальца. После произошедшего мальчик в состоянии шока еще час искал медсестру – за это время педагоги не догадались положить конечность в лед, и из-за несвоевременно оказанной помощи школьник потерял оставшуюся часть фаланги.

Как сообщили врачи, из-за травмы подросток лишился возможности заниматься боксом и легкой атлетикой. Родители школьнику подала на учебное учреждение в суд.

Накануне «СибМедиа» сообщало, что в одной из новосибирских школ ученик прыгнул на 12-летнюю одноклассницу и сломал ей позвоночник в двух местах. Федеральный следком поручил местным следователям представить доклад о произошедшем.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!