Происшествия

В Красноярском крае полицейские в течение нескольких часов разыскали пропавшую женщину

30 ноября 2022, 16:41
Фото из телеграма УМВД по Красноярскому краю
30 ноября 2022, 16:41 — Сибмедиа

В Железногорске Красноярского края сотрудники полиции оперативно отработали сообщение о пропаже женщины. Как сообщает региональное управление МВД, в отдел полиции обратилась женщина, рассказавшая, что ее 47-летняя мама около трех часов назад отправилась пешком из поселка Новый путь домой и заблудилась.

Полицейские взвода патрульно-постовой службы Артем Никонов и Анастасия Бабина, поддерживая связь с женщиной по телефону, обследовали территорию, прилегающую к поселку. Они установили ее примерное местонахождение и передали данные оперативникам. Последние обнаружили пропавшую женщину недалеко от лесного массива.

По словам пропавшей, она решила дойти до города пешком. Она свернула с дороги и оказалась в поле, а затем в лесном массиве. В итоге ее нашли за 20 минут — в том числе благодаря мобильной связи.

Как сообщалось, в УМВД по Иркутской области рассказали, что в региональной столице без вести пропала Елена Свобода. 28 ноября 87-летняя женщина вышла из дома в микрорайоне Юбилейный. С тех пор нет информации, где она находится. По данным полиции, женщина была одета в коричневую беретку, на ней была черная куртка ниже бедра, цветная юбка, черные полуботинки.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что в Красноярском крае пропали 32 человека с начала года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!