Томск

Волонтеры «ЛизаАлерт» спасли замерзающего в ночи томича

30 ноября 2022, 15:58
30 ноября 2022, 15:58 — Сибмедиа

Волонтеры поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» объявили о начале работы так называемых ночных патрулей, которые будут приходить на помощь замерзающим в ночное время людям. О начале набора добровольцев в среду сообщается в соцсетях организации.

В сообщении отряда отмечается, что в ночные часы в безлюдном промерзшем городе жители часто критически нуждаются в помощи добровольцев. Так, в Томске в этой зимой экипажи «Ночного патруля» выезжали на поиски с 22 до 4 часов уже трижды. В одном случае человеку удалось сохранить жизнь – едва не замерзшего насмерть его доставили домой.

Сообщается, что для вступления в «Ночной патруль» желающие могут оставить комментарий в соцсетях отряда либо позвонить по номеру горячей линии – 8-800-700-54-52.

Накануне «СибМедиа» сообщало, что в одном из частных сектором под Красноярском местные жители обнаружили замерзший труп 41-летнего мужчины, повисший на заборе. В полиции предположили, что живший неподалеку погибший попытался перелезть через ограждение, однако накрепко застрял и не смог высвободиться.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!