Общество

Исследование: среди самых редких вакансий Алтая — мастер по сырным косам и дежурный по уходу за собаками

30 ноября 2022, 15:00
30 ноября 2022, 15:00 — Сибмедиа

Сервис Зарплата.ру провел исследование, на какие самые редкие вакансии ищут работников в Алтайском крае.

В поселке Зимари ищут работника вахтовым методом 7/7 для двенадцатичасовых смен, который будет плести сырные косы — «косички», «спагетти» и другие закусочные сыры.

Другая редкая профессия – сборщик елочных украшений, который требуется на турбазе «Катунь». За 25-32 тысячи рублей кандидаты получат дружный творческий коллектив.

В сфере ухода за собаками ищут еще две редкие вакансии.

Ещё две редкие вакансии связаны с уходом за собаками. Так, в приют «Ласка» требуется дежурный на график 4/2, с 09:00 до 19:00. Потенциальных работников предупреждают о большом количестве животных и непростой работе.

Также требуется рабочий по уходу за собаками на производственное предприятие, которому предстоит кормление, осмотр животных, смена подстилок и кормушек.

Ранее СибМедиа писало, что с сентября 2019-го по сентябрь 2020-го цены на квартиры в Томске выросли почти на 78,5 %. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на данные председателя правления Томского регионального отделения Российского общества оценщиков Дмитрия Хлопцева.

По словам эксперта, столь стремительный рост цен на жилье в Томске стал рекордным за последние два десятилетия. С осени 2019 года квартиры подорожали втрое выше уровня инфляции за этот же период.

 

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!