Происшествия

За неделю на Алтае 24 человека получили обморожения

30 ноября 2022, 14:00
30 ноября 2022, 14:00 — Сибмедиа

В Министерстве здравоохранения Алтайского края сообщили о поступлении в медучреждения 24 человек с обморожениями за неделю.

«15 из них получили помощь амбулаторно, остальные в стационаре», — отметили в Минздраве.

Получить обморожение можно либо в сильный мороз, либо во время ЧП на льду. Алтайские специалисты сообщают, что тепло проще сохранить, укрывшись натуральными тканями – шерстью, мехом и хлопком, однако в синтетических можно замерзнуть наоборот сильнее. Также Минздрав рекомендует обувь и одежду с прослойкой теплого воздуха.

Что касается помощи пострадавшим, нужно укрыть человека от холода и спрятать от осадков и ветра. Затем стоит снять мокрую одежду, одеть пострадавшего в сухое, завернуть в одеяло и положить горизонтально.

Ранее СибМедиа писало о том, что в Канске кондуктор высадила школьника из автобуса в 20-градусный мороз, поскольку тому не хватило на проезд одного рубля. В инциденте разбирается полиция. Как сообщили в региональном управлении МВД, во вторник вечером мальчик ехал в 17-м автобусе от остановки «Драмтеатр» в сторону микрорайона Солнечный. Для полной оплаты проезда ребенку не хватило рубля, и кондуктор, посчитав это непреодолимым обстоятельством, потребовала от школьника покинуть транспорт. До дома мальчик добрался без происшествий.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!