Общество

В Минпроме ответили на жалобы омичей по поводу отключения газа

30 ноября 2022, 12:29
30 ноября 2022, 12:29 — Сибмедиа

В региональном министерстве промышленности и научно-технического ответили на жалобы жителей Тарского, Тевризского и Знаменского  районов. Люди жаловались на сообщение о том, что скоро отключат газ.

В ведомстве объяснили, что отключение газа, поставляемого с Тевризского газоконденсатного месторождения, необходимо для избежания аварийных ситуаций. Ресурсоснабжающие организации отключают голубое топливо из-за аномальных холодов.

При этом отмечается, что отключение произойдет только там, где имеется резервный запас топлива и способ альтернативного отопления.

«Жилые дома, в которых газ является единственным источником тепла, а также объекты социальной сферы без газоснабжения не останутся», – сказал первый заместитель министра промышленности и научно-технического развития Омской области Игорь Лукьянов.

Ранее СибМедиа писало, что глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин потребовал от новосибирских следователей доклада о ходе доследственной проверки по факту крупной коммунальной аварии, которая произошла в понедельник, 28 ноября, в Дзержинском районе Новосибирска. Об этом сообщается на официальном портале ведомства. Сообщение об этом появилось накануне на официальном портале ведомства.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!