Происшествия

Быстрыкин потребовал доклад о ходе проверки по факту коммунальной аварии

30 ноября 2022, 11:53
30 ноября 2022, 11:53 — Сибмедиа

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин потребовал от новосибирских следователей доклада о ходе доследственной проверки по факту крупной коммунальной аварии, которая произошла в понедельник, 28 ноября, в Дзержинском районе Новосибирска. Об этом сообщается на официальном портале ведомства. Сообщение об этом появилось накануне на официальном портале ведомства.

Прорыв теплотрассы на перекрестке улиц Королева и Промышленной произошел поздно вечером. Тепло пропало в 94 объектах, среди которых ряд детских садов и медицинских учреждений, при морозе в минус 25 градусов. В домах, оставшихся без тепла, живут почти 14 тысяч человек.

Авария была ликвидирована на следующий день, но новые повреждения были выявлены почти сразу. На этот раз повреждения случились в тепловой камере.

Накануне поздно вечером инцидентом заинтересовался СК.

«Председатель СК России поручил и. о. руководителя следственного управления СК России по Новосибирской области Зарипову доложить о ходе процессуальной проверки и установленных обстоятельствах», — говорится в сообщении на сайте Следственного комитета.

Ранее СибМедиа писало, что неэффективность следствия по делу о гибели 20-летней жительницы Новосибирской области стало темой для обсуждения на одном из федеральных каналов. На это обратил внимание и председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин. Он повторно затребовал доклад о ходе расследования уголовного дела.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!