Общество

В Кузбассе власти уничтожили детские площадки, не предложив ничего взамен

30 ноября 2022, 11:37
30 ноября 2022, 11:37 — Сибмедиа

Власти города Юрги Кемеровской области за год демонтировали 87 детских площадок. Как сообщают жители, новые площадки администрация устанавливать не торопится.

Как пишет Mash Siberia, вместо снесенных старых детских площадок с 90-х годов, которые были признаны несоответствующими современным стандартам, администрация Юрги пообещала в течение семи лет ежегодно возводить всего по 10 новых.

По словам родителей, на встрече с вице-мэром города им сказали, что за все время демонтировали 130 игровых площадок, тогда как за 2022 год число построенных мест для досуга детей достигло 13. На вопрос о том, когда появятся остальные площадки, власти не дают конкретных ответов, повторяя лишь, что в планах по благоустройству заложено строительно по 10 сооружений в год.

Как говорят местные, сейчас дети вынуждены играть на пустырях, которые остались после сноса старых площадок, и ждут новых.

Ранее «СибМедиа» сообщало об открытии в Республике Алтай крупнейшей в регионе детской площадки в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Она оборудована комплексом «Крепость», зонами для футбола, волейбола, баскетбола, а также различными тренажерами.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!