Общество

Для трудоустройства в Красноярском крае переезжал 91 человек

30 ноября 2022, 09:30
30 ноября 2022, 09:30 — Сибмедиа

В этом году сообщается о трудоустройстве в других районах и городах Красноярского края 91 жителя региона. Временно сменили место жительства 50 человек, прочие будут работать в другом месте постоянно.

Временное трудоустройство было доступно в этом году для продавцов, водителей, слесарей, электромонтажников, электрогазосварщиков и другие специалисты. Сменили место жительства для постоянной работы учителя, воспитатели, юрисконсульт, менеджер, фельдшер.

В краевой службе занятости отметили оплату при временной работе стоимости проезда к месту трудоустройства и обратно, суточных за дни в дороге и наем жилья.

Также будут компенсированы расходы самого нового работника и членов его семьи на проезд и провод имущества. Кроме этого, сотруднику заплатят пособие в 40 тыс. рублей.

Ранее СибМедиа писало, что в Кузбассе вдвое больше работников с низкой зарплатой, чем с высокой. При этом наиболее распространена заработная плата в 26 тысяч рублей, что вдвое меньше официальной средней. Кузбасс на 30-м месте в рейтинге регионов России по проценту зарплат выше ста тысяч рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!