Происшествия

В больнице Кузбасса пациент похитил средства со счета соседа по палате

30 ноября 2022, 09:00
30 ноября 2022, 09:00 — Сибмедиа

59-летний житель Кемерово обратился в правоохранительные органы с заявлением о похищении крупной суммы денег с его банковского счета. Сотрудники отдела полиции «Рудничный» выяснили, что недавно мужчина лежал в больнице.

Было обнаружено, что в одной палате с потерпевшим находился ранее судимый 44-летний подозреваемый. Ввиду доверительных отношений между пациентами клиники, злоумышленник несколько раз помогал соседу в работе «мобильного банка». Это дало ему доступ в личный кабинет.

Установлено, что подозреваемый воспользовался случаем, когда владелец телефона отошел. Он зашел в личный кабинет и перевел себе 25 тысяч рублей со счета мужчины. Тот же обнаружил кражу только когда выписался из больницы.

«Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы», — сообщили в ГУ МВД России по Кемеровской области.

Ранее СибМедиа писало, что в Оконешниковском районе житель деревни Сергеевка потерял в пожаре дом, а потом еще и стал жертвой вора. Мужчина обратился в правоохранительные органы с заявлением о пропаже конных саней. После пожара часть вещей омича осталась на заднем дворе, в том числе ценные деревянные сани. Когда он вернулся на место пожара, саней там не оказалось.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!