Общество

Жителя Алтая присяжные признали виновным в убийстве учительницы

29 ноября 2022, 21:00
29 ноября 2022, 21:00 — Сибмедиа

В Алтайском краевом суде рассматривают уголовное дело об убийстве учительницы, которое произошло 1 июня прошлого года в Новоалтайске.

Как сообщает региональная прокуратура, коллегия присяжных признала подсудимого виновным и не заслуживающим снисхождения. Следствие настаивает на том, что у него были финансовые проблемы, он вооружился ножом и напал на женщину, нанеся при этом не менее 44 ударов в разные части тела.

Педагог скончалась на месте, после этого убийца обыскал ее дом и забрал имущество потерпевшей на общую сумму около 15 тысяч рублей.

Подсудимый настаивал на том, что в момент преступления он был дома у родителей. Родственники дали показания о его алиби.

Затем в суде пройдет обсуждение вердикта.

Как сообщалось, Следственный комитет разбирается в обстоятельствах убийства, которое произошло в селе Шебалино Республики Алтай. Оно произошло 20 ноября. Выяснилось, что 32-летний житель села Малая Черга был с сожительницей в кафе «Диско-бар» в селе Шебалино. На почве ревности он напал с ножом на мужчину, который ранее не был с ним знаком. Фигурант нанес ему один удар ножом в область правого подреберья, отчего потерпевший через непродолжительное время скончался.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что в Туве осудили женщину, заказавшую убийство ребенка ради наследства.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!