Общество

Кузбассовца осудили за попытку сбыта 4,5 кг самых разных наркотиков

29 ноября 2022, 20:14
29 ноября 2022, 20:14 — Сибмедиа

Суд в Кемерове приговорил местного жителя к 9,5 годам колонии строгого режима за попытку сбыта свыше 4,5 кг наркотиков. Об этом во вторник сообщили в региональном управлении МВД.

Как установил суд, обвиняемый работал закладчиком в интернет-магазине запрещенных веществ. В Новосибирске мужчина подобрал крупную партию по адресу, который ему дал куратор, после чего перевез наркотики в Кузбасс для последующего сбыта на территории области.

В марте этого года в садах Рудничного района Кемерово курьера поймали сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков при поддержке спецназа «Гром». При обыске в его квартире оперативники нашли марихуану, гашиш, мефедрон, амфетамин, МДМА и кокаин – всего было изъято более 4,5 килограмма наркотических средств.

Было установлено, что полученные за оборудование наркотайников 200 тысяч рублей подсудимый потратил на смартфоны и ювелирные украшения. По статьям о покушении на сбыт наркотиков и отмывании денег наркодилера приговорили к 9,6 годам колонии строгого режима и 30-тысячному штрафу.

Накануне «СибМедиа» сообщало о задержании в Кемеровской области наркозакладчика, который выдал себя своим нервным поведением.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!