Общество

В Омске вынесли условный срок заведующей ветеринарной лабораторией за подделку мяса

29 ноября 2022, 16:52
29 ноября 2022, 16:52 — Сибмедиа

В пресс-службе СУ СК по Омской области сообщили о вынесении приговора заведующей ветеринарной лабораторией «Областная станция по борьбе с болезнями животных по Москаленскому району».

Ее приговорили к 3 годам и 2 месяцам лишения свободы условно.

Согласно информации следствия, подсудимая получила взятку в 25 тысяч рублей от поставщика крупного рогатого скота, за что оформила поддельные документы на право реализации мясной продукции.

Женщину признали виновной. Ее осудили за заведомо незаконные действия и оформление поддельных документов. Теперпь три года она не сможет занимать должности в органах ветеринарного надзора, а также заплатит штраф в 50 тысяч рублей и отбудет условное наказание.

Ранее СибМедиа писало о том, что в Барнауле 40-летний местный житель предстанет перед судом по обвинению в краже у сожительницы банковской карты, на которую приходило пособие ее дочери. Об окончании расследования и передаче материалов в суд во вторник сообщили в региональном главке СК. Там сообщили, что в июне 2022 года мужчина провел один из вечеров в компании алкоголя и, дождавшись пока сожительница уснет, украл у нее банковскую карту, привязанную к счету с пособием.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!