Томск

Жителям томского села Ягодное пообещали возместить затраты на отопление из-за холодов

29 ноября 2022, 15:39
29 ноября 2022, 15:39 — Сибмедиа

Администрация Асиновского района заявила, что котельная в селе Ягодном, жители которого мерзнут в квартирах из-за плохого теплоснабжения, работает в штатном режиме.

«Сегодня первый замглавы Асиновского района Евгений Самодуров выезжал в котельную с. Ягодное. В его присутствии были произведены замеры на тепловых узлах. Температура теплоносителя соответствует норме, котельная работает в штатном режиме, остановки работы котельной не было», – сообщили власти.

Главе поселка было поручено ежедневно замерять тепло на котельной и при вводе в жилые дома. Жителям пообещали компенсировать затраты на отопление.

Отдельно районные власти прокомментировали ситуацию с теплом в доме по адресу Школьная 1в. Утверждается, что холода там возникли из-за того, что подрядчик не завершил капитальный ремонт кровли и, в частности, не установил утеплитель на перекрытии между этажами. Сведения об этом переданы в прокуратуру Асиновского района.

Ранее «СибМедиа» публиковало видео, снятое жительницей села Ягодного, в котором женщина жалуется на невыносимый холод в квартире.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!