Общество

Жителям Красноярска могут сделать перерасчет квартплаты

29 ноября 2022, 15:17
Фото: pixabay.com
29 ноября 2022, 15:17 — Сибмедиа

На фоне проблем с теплоснабжением во многоквартирных домах Красноярска мэр Владислав Логинов заявил о необходимости произвести перерасчет. Об этом глава города написал в Telegram во вторник.

«Считаю, что в такой ситуации СГК должна сделать перерасчет по каждому заявлению при документальном подтверждении отсутствия нормативного тепла в доме. Об этом лично переговорил сейчас с директором Красноярского филиала СГК Олегом Петровым», – сказал мэр.

По словам Логинова, в большинстве поступающих жалобах на теплоснабжение речь идет о недостаточной мощности теплоисточников. Как отметил чиновник, проблема возникла из-за того, что на ТЭЦ-1 не смогли включить еще одну мощность.

В понедельник к все обращения взяли в работу главы районов, которым в том числе поручено контролировать тепло на входе в дома, добавил мэр.

Ранее «СибМедиа» приводило слова жителей Красноярска, которые пожаловались на лютые холода в квартирах более чем десяти домов – в одном из жилых помещений воздух охладился до 15 градусов тепла. Также сообщается о проблемах с горячей водой, температура которой местами опускается до 35 градусов вместо положенных 70.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!