Происшествия

В Бердске трое жителей чуть не погибли из-за сломанного дымохода

29 ноября 2022, 14:43
29 ноября 2022, 14:43 — Сибмедиа

В одном из домов частного сектора Бердска трое человек отравились угарным газом. Об этом во вторник сообщила пресс-служба МЧС по Новосибирской области.

В ведомстве уточнили, что инцидент произошел накануне в частном доме садового общества «Марьин лог». Из-за неисправности дымохода трое человек – две женщины 1932 и 1959 годов рождения и мужчина 1959 года рождения – отравились угарным газом. Отмечается, что пожара не возникло.

«Наиболее вероятной причиной происшествия послужила неисправность системы дымохода печного отопления, вследствие чего угарный газ начал поступать в жилое помещение», – сообщили в МЧС.

Пострадавших доставили в Бердскую городскую больницу. Пенсионерку  госпитализировали в тяжелом состоянии, остальных отправили на лечение домой.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что в одном из сел Шушенского района Красноярского края погибла семья из четырех человек, в том числе двух малолетних детей. Причиной гибели стала неправильно затопленная печка, из-за которой дом наполнился угарным газом.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!