Общество

В Омской области пастухов осудили за опасные издевательства над знакомым

29 ноября 2022, 12:46
Фото с сайта УМВД по Красноярскому краю
29 ноября 2022, 12:46 — Сибмедиа

Двое пастухов из Москаленского района Омской области выслушали приговор суда по делу о незаконном лишении человека свободы.

Как сообщает региональная прокуратура, преступление произошло 28 апреля 2022 года. Тогда потерпевший приехал к свои знакомым, 32-летнему и 21-летнему фигурантам, на пастбище выпаса скота, расположенного на территории Тумановского сельского поселения.

Мужчины начали пить алкоголь. Через какое-то время возникла ссора из-за того, что потерпевший не привез лошадь, как обещал. Затем он уснул.

В итоге злоумышленники привязали своего собутыльника за ногу веревкой, один конец которой перекинули через ветку дерева, а второй конец привязали к телеге с лошадью. Далее лошадь отвели в сторону — веревка натянулась и подняла потерпевшего над землей вверх головой примерно на один метр. В таком положении он пробыл около 20 минут.

Вину фигуранты признали полностью. Им дали условные сроки — 3 года 6 месяцев и 3 года 2 месяца. Кроме того, их обязали компенсировать моральный вред на сумму 120 тысяч рублей.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что в Красноярском крае машина врезалась в лошадь.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!