Происшествия

Мобилизованного из Тувы задержали по подозрению в убийстве новосибирца

29 ноября 2022, 12:26
Фото с сайта СК
29 ноября 2022, 12:26 — Сибмедиа

В Новосибирской области по подозрению в убийстве задержали 30-летнего мобилизованного из Тувы. Об этом сообщает «Общественная служба новостей» со ссылкой на телеграм-канал «Осторожно, новости».

По данным издания, в ночь на 26 ноября возле сауны Beerhall в Бердске был обнаружен труп мужчины с ножевыми ранениями и следами побоев на лице. Прибывшая на место полиция не смогла оперативно установить личность погибшего, поскольку при себе у него не оказалось ни документов, ни телефона.

По словам очевидцев трагедии, в тот вечер у погибшего возник конфликт с тремя мобилизованными тувинцами. Как утверждается, на фоне алкогольного опьянения между мужчинами завязалась словесная перепалка, «из-за затуманенного разума и необдуманных сказанных фраз». По данным источника, после случившегося военнослужащие на такси доехали до лагеря мобилизованных, находящегося за чертой города.

Сообщается, что в связи с фактом убийства полиция начала разыскивать преступников и установила одного из подозреваемых – 30-летнего уроженца Тувы Хулер М. Сейчас он задержан, ему предъявлено обвинение по статье об убийстве.

В начале ноября «СибМедиа» сообщало подробности массовой драки между контрактниками и мобилизованными в военной части на территории Югры. По одной из версии, профессиональные военные решили «проучить» новобранцев, злоупотребляющих спиртным.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!