Общество

В школах Алтайского края снизилась посещаемость из-за морозов

29 ноября 2022, 11:42
29 ноября 2022, 11:42 — Сибмедиа

В Алтайском крае меньше детей приходят в школы из-за аномальных морозов. Особенно посещаемость снизилась в начальной школе. Однако школы работают в обычном режиме, учителя проводят уроки для 6-8 учеников.

Родителям разрешили, предупредив классного руководителя, оставлять детей дома. Педагоги в период аномальных морозов корректируют учебный процесс.

Например, учителя проводят уроки на повторение, либо занимаются с использованием интернета.

«Мы это отрабатывали уже несколько лет, и поэтому учителя имеют опыт работы в экстремальных условиях. Ребятишки, которые остались дома, занимаются в дистанционном режиме», — прокомментировала Наталья Полосина, начальник отдела организации общего образования и оценочных структур Министерства образования и науки Алтайского края.

Ранее СибМедиа писало, что ТУАД сообщает об отмене в селах Новосибирской области рейсов школьного транспорта. Причиной стал мороз в 42 градуса ниже нуля в регионе. Среди регионов с отменившимся подвозом детей – Искитимскый, Колыванский, Сузунский, Коченевский, Черепановский, Тогучинский районы. Всего дома остались 1381 школьник из 89 населенных пунктов в 47 школ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!