Спорт

Пловчиха из Новосибирской области отличилась на первенстве России среди глухих

28 ноября 2022, 23:21
28 ноября 2022, 23:21 — Сибмедиа

Чемпионат и первенство России по плаванию среди глухих прошли в Новосибирске. Школьника из Бердска Светлана Рогачева в составе сборной Сибирского федерального округа заняла третье место в эстафете.

Кроме того, 15-летняя девушка выполнила нормативы кандидата в мастера спорта — в плавании на дистанции 50 и 100 метров на спине.

Примечательно, что Светлана занимается плаванием самостоятельно — лишь под присмотром инструкторов. Девушка имеет нарушения слуха с рождения. С семи лет она учится в специализированной школе-интернате для слабослышащих в Искитиме.

Как сообщалось, Всероссийская федерация художественной гимнастики зарегистрировала уникальный элемент, который впервые выполнила Ева Чевтаева из Красноярска. Он получил название «Оригинальный элемент с предметом – ловля после риска Евы Чевтаевой в упражнении с обручем». Его девочка придумала с тренерами Краевой спортивной школы по художественной и эстетической гимнастике Юлией Дьяченко и Полиной Лой.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что барнаульская спортсменка выиграла на всероссийском турнире по легкоатлетическому четырёхборью.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!