Происшествия

Бывшего высокопоставленного сотрудника МВД в Барнауле осудили за взятку

28 ноября 2022, 17:34
28 ноября 2022, 17:34 — Сибмедиа

В Барнауле суд приговорил бывшего высокопоставленного полицейского к 8 годам колонии за получение взятки. Об этом в понедельник сообщили в региональном управлении СК.

По версии следствия, обвиняемый, занимая должность замначальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Барнаулу, получил через посредника взятку в размере 250 тысяч рублей. «Услуга», за которую полицейский получил круглую сумму, заключалась в принятии мер по возврату взяткодателю части изъятого у него имущества и в отказе от возбуждения против него уголовного дела.

В понедельник судья зачитал обвинительный приговор: 8 лет колонии строгого режима и штраф в размере 750 тысяч рублей. Сообщается, что подсудимого, чье имя не раскрывается, также лишили звания майора полиции.

Ранее «СибМедиа» сообщало об уголовном деле против бывшей замначальника УФССП Новосибирска Елены Кирилловой, которую обвинили в получении 50-тысячной взятки за подписание бумаг о выезде гражданина с долгами за границу. В материалах дела фигурируют несколько аналогичных эпизодов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!