Происшествия

В Тюмени двухлетний мальчик опрокинул на себя кружку с чаем и попал в больницу

28 ноября 2022, 17:22
28 ноября 2022, 17:22 — Сибмедиа

В Тюмени двухлетний ребенок случайно вылил на себя кружку с горячим чаем и ошпарился кипятком. С ожогом первой степени малыша доставили в больницу, пишут СМИ.

По рассказу матери пострадавшего, инцидент произошел накануне во время семейного чаепития. В один момент ребенок потянулся за сладостями и случайно задел кружку с горячим напитком, который вылился прямо на него.

Бригада скорой помощи прибыла на вызов уже через 9 минут. Медики оказали мальчику первую помощь, наложив противоожоговые повязки, которые охлаждают поврежденную кожу и тем самым купируют боль. С ожогом первой степени маленького пациента направили в ОКБ № 1.

В тюменском минздраве напомнили правила оказания первой помощи ребенку при ожоге. Так, необходимо поместить пораженный участок кожи под прохладную струю воды либо наложить смоченный водой компресс на сам ожог и часть здоровой кожи вокруг него. От мазей, кремов, масла, мыла, спирта и прочих «народных средств» от ожогов стоит отказаться, подчеркивают врачи.

Ранее «СибМедиа» рассказывало о несчастном случае, произошедшем на прошлой неделе в Омске. 12-летняя девочка провалилась в яму с кипятком, которую не засыпали коммунальщики, и оказалась в реанимации со множественными ожогами.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!