Общество

Тюменский маммолог Царев рассказал о заболеваниях женской груди

28 ноября 2022, 16:00
28 ноября 2022, 16:00 — Сибмедиа

Тюменский маммолог Олег Царев, который заведует отделением опухолей молочной железы и кожи в поликлинике «Медицинский город».рассказал о важности следить за здоровьем у женщин. Особенно это имеет значение после 50-ти, когда, по словам эксперта, есть риск развития рака молочной железы.

Так, врач рассказал, что обследования почти с 18 лет раз в полгода необходимы для женщин, у которых имеется отягощённая наследственность по раку молочных желез. Для остальных применимо ходить к маммологу с 40 лет раз в два года, при наличии показаний — чаще.

Он также рассказал, когда может развиваться рак. По его словам, риск выше у курящих и злоупотребляющих алкоголем пациентов, не занимающихся спортом.

При этом врач отметил, что при относительно ранних родах до 30 лет и отсутствие абортов риск заболеть меньше.

Ранее СибМедиа писало, что авиационное событие произошло с самолетом рейсом Тюмень – Талакан (Якутия). Как сообщает телеграм-канал aviaincident, уже при выполнении полета экипаж доложил об отказе генератора. Командир воздушного судна принял решение вернуться на аэродром вылета. При этом аварийное положение не было объявлено.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!