Общество

Жители Артемовского показали, что происходит в квартирах из-за коммунальной аварии: виде

28 ноября 2022, 15:22
28 ноября 2022, 15:22 — Сибмедиа

В понедельник в иркутском селе Артемовском произошла авария на теплосетях, из-за которой 13 многоквартирных домов остались без тепла.

На кадрах, опубликованных Babr Mash, жительница села наглядно показала, какая температура держится при этом в квартирах. Так, в доме по улице Первомайская 10,2 в квартире за пять часов безо всякой морозильной камеры застыла вода в ведре, предметы покрываются инеем; от батарей, которые трескаются из-за перепада температур, исходит пар. Воздух в некоторых квартирах охладился до -15 градусов.

По данным издание, примерно полтора часа назад коммунальщики обнаружили пятиметровый участок теплотрассы, где случился прорыв, и начали ремонтные работы.

О самой аварии, случившейся вечером 26 ноября на теплосетях в поселке Артемовском, стало известно лишь в понедельник. Ликвидацией ЧП занимаются две ремонтные бригады, о сроках окончания работ пока ничего не известно. В настоящее время в населенном пункте с населением около 1 тысячи человек держатся морозы от -38 градусов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!