Общество

Сына красноярского губернатора выпустил под домашний арест итальянский суд

28 ноября 2022, 14:47
28 ноября 2022, 14:47 — Сибмедиа

Информагентство Ansa сообщило из Милана о начале домашнего ареста для задержанного в Италии Артема Усса, сына красноярского губернатора Александра Усса. Это засвидетельствовали его адвокаты.

Решение об этом было принято Апелляционным судом Милана, хотя ранее суд принимал иное решение. Усс будет носить электронный браслет до завершения судебного разбирательства.

На суде будет решаться вопрос об экстрадиции сына губернатора в США, где его и еще пять граждан РФ будут судить за уклонение от санкций и отмывание денег.

Ранее адвокат Усса Виничио Нардо сообщил, что Усс располагает недвижимостью в Милане, где и может находится во время процесса.

Ранее СибМедиа писало о том, что двое жителей Красноярска предстанут перед судом за организацию деятельности вебкам-студии, в которой работали 28 порномоделей. Об окончании расследования уголовного дела и передаче материалов в суд в понедельник сообщили в региональном управлении СК. По данным следствия, в период с 2018 по 2021 год обвиняемые вовлеки в интимный бизнес 28 женщин, которые за плату раздевались на трансляциях в реальном времени, получая большие пожертвования от зрителей. Отмечается, что нелегальную деятельность организаторы развернули в Красноярске и Москве.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!