Общество

В Красноярске водителя «Мерседеса» наказали за подложный знак

28 ноября 2022, 14:12
Фото из телеграма УМВД по Красноярскому краю
28 ноября 2022, 14:12 — Сибмедиа

Фальшивый регистрационный знак сняли с одного из легковых автомобилей марки «Мерседес» после вмешательства полицейских в Красноярске. Как сообщает региональное управление МВД, сотрудники ДПС заметили машину, которая была припаркована в зоне действия дорожного знака «Остановка запрещена». Кроме того, они тут же выяснили, что передний государственный регистрационный знак был заменен на подложный.

Оказалось, что настоящая номерная пластина была в багажнике авто. На 22-летнего водителя составили административные протоколы за установку подложных номеров, за парковку в зоне действия запрещающего дорожного знака, а также за отсутствие полиса ОСАГО. В итоге его оштрафовали на 4300 рублей, а фальшивый знак изъяли.

В МВД добавили, что с начала 2022 года только в Красноярске задержали более 160 машин с подложными номерами.

Как сообщалось, в Томске перед судом предстанет местный житель, которого обвинили в попытке дачи взятки сотруднику ГИБДД. В мае этого года осужденный  договорился с бывшим инструктором одной из томских автошкол о передаче должностному лицу ГИБДД, который будет принимать у него экзамен. Размер взятки составил 50 тысяч рублей.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что в Красноярске наглый нарушитель проехал через две сплошные на «красный» перед инспекторами ГИБДД.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!