Происшествия

Сотрудники ДПС помогли замерзающим людям, ехавшим в Иркутск

28 ноября 2022, 13:50
28 ноября 2022, 13:50 — Сибмедиа

В дежурную часть УМВД России по АГО позвонили с сообщением о замерзающих людях в Mazda на Московском тракте по пути из Ангарска в Иркутск. Абонент после звонка перестал отвечать, сотрудники ДПС сразу выезали к месту происшествия. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области.

Когда инспекторы приехали на предполагаемое место, машины не было обнаружено. Тогда полицейские выдвинули предположение о том, что абонент мог ошибиться, и машина модет находиться на старом направлении Московского тракта.

Действительно, там у проезжей части стояла машина, в которой замерзали четверо мужчин. Они застряли по дороге в Иркутск на участке, где по обеим сторонам находился лес, так как машина заглохла. Так же у пассажиров сели мобильные телефоны.

Мужчины согрелись в патрульном автомобиле, а сломанную технику отбуксировали на обочину. Затем патрульные остановили автобус и договорились о том, чтобы мужчины доехали на нем до города, где можно купить запчасти.

Ранее СибМедиа писало, что ТУАД сообщает об отмене в селах Новосибирской области рейсов школьного транспорта. Причиной стал мороз в 42 градуса ниже нуля в регионе. Среди регионов с отменившимся подвозом детей – Искитимскый, Колыванский, Сузунский, Коченевский, Черепановский, Тогучинский районы. Всего дома остались 1381 школьник из 89 населенных пунктов в 47 школ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!