Происшествия

В Ачинске мужчина поджёг траву от скуки

18 мая 2022, 13:27
18 мая 2022, 13:27 — Сибмедиа

В ночь на 18 мая инспекторы ДПС во время патрулировании улиц города увидели, что в районе р. Чулым загорелась трава. Они передали соответствующую информацию в дежурную часть. Позже полицейские задержали на Солдатском пляже 33-летнего россиянина, который распивал алкогольные напитки. Нарушитель признался, что ему стало холодно и скучно, поэтому он поджёг траву.

Работники пожарной службы оперативно локализовали пожар. Сообщается, что поджигателю грозит административный штраф в размере от 2 до 4 тысяч рублей.

Напомним, в Солонцах Емельяновского района россиянин сжёг дачный дом соседа по неосторожности.

В ГУ МЧС России по Красноярскому краю сообщили, что задержанный приехал на свой участок, чтобы привести его в порядок. При этом он курил и не выбросил окурок в сухую траву.

В Красноярском крае продолжает действовать режим ЧС. Жителям запрещается разводить костры, сжигать сухую траву и мусор. Власти региона ввели особый противопожарный режим.

Ранее эксперты из Всемирного фонда дикой природы (WWF) и центра погоды «Фобос» назвали причины возникновения масштабных пожаров на территории Южной Сибири. Подробнее читайте в материалах Сибмедиа.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!