Происшествия

Главу Шерегеша госпитализировали с ожогами после несчастного случая

28 ноября 2022, 12:27
Pixabay.com
28 ноября 2022, 12:27 — Сибмедиа

Главу кузбасского курортного поселка Шерегеш Вадима Швайгерта доставили в реанимации с ожогами, которые тот получил в здании местной администрации. О подробностях инцидента сообщает ТАСС со ссылкой на власти Таштагольского района.

Там рассказали, что авария с прорывом трубы отопления произошла в помещении МФЦ, которое находится в здании сельской администрации. На место ЧП прибыл сотрудник многофункционального центра, бригада МЧС, а также глава поселка Вадим Швайгерт.

Открывший дверь в помещение чиновник пострадал: с ожогами его доставили в реанимацию, где в настоящее время ему оказывают всю необходимую помощь. Информацию о состоянии Швайгерта уточнить пока не удалось.

Как сообщили в администрации Шерегеша, должность главы поселка временно исполняет заместитель Швайгерта Сергей Куртигешев.

Ранее в этот день «СибМедиа» сообщало, что автобус турфирмы Max bus с 50 пассажирами на борту сломался при выезде из кузбасского курорта Шерегеш, в результате чего рейс был задержан на четыре часа. Поскольку подъемники не работали, все это время туристы «наслаждались» 30-градусным морозом на улице.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!