Происшествия

В Иркутской области поймали молодых бандитов, нападавших на таксистов

28 ноября 2022, 11:40
28 ноября 2022, 11:40 — Сибмедиа

До 10 лет тюрьмы грозит фигурантам уголовного дела о разбоях, которых задержали на севере Иркутской области. Как сообщили в региональном управлении МВД, сотрудникам отдела «Усть-Кутский» позвонил мужчина и рассказал, что пострадал от действий преступников.

Во время подработки в службе такси к нему в машину сели двое молодых людей, один из которых сразу стал наносить руками удары по голове. Второй накинул ему не шею провод. Но таксисту удалось сбежать.

В итоге полицейские задержали похищенный транспорт и находящихся в нем лиц. Подозреваемыми оказались двое 22-летних местных жителя, ранее не попадавших в поле зрения правоохранителей. С большой вероятностью они причастны еще к одному разбою. Молодые люди говорят, что хотели присвоить деньги, которые были у таксистов.

Как сообщалось, в Новосибирской области 28-летний мужчина с криминальным прошлым и 31-летняя женщина выслушали приговор областного суда по уголовному делу о тяжком преступлении. Их судили за убийство, разбой и похищение документов. При этом все это они спланировали заранее.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что в Иркутске осудили сбежавшую из-под конвоя криминальную пару.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!