Происшествия

В Кузбассе главбух предприятия отдала мошенникам 7 миллионов рублей

28 ноября 2022, 11:43
28 ноября 2022, 11:43 — Сибмедиа

В пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области 27 ноября сообщили об обращении в правоохранительные органы 42-летней местной жительницы. В отделе полиции в Полысаеве она рассказала, что ее обманули мошенники.

Так, заявительница, работающая главным бухгалтером местной организации приняла звонок от якобы сотрудника полиции. По совам ее собеседника, в ее банке происходили противоправные действия. Мошенник сказал, что скоро ей позвонит «менеджер банка» и объяснит, как его «обезопасить».

По словам второго собеседника, необходимо было оформить кредиты и перечислить все деньги вместе со своими сбережениями по указанным реквизитам. Ее уверяли, что курьер заберет у нее документы, и платить по кредитам будет не нужно.

В итоге пострадавшая перевела мошенникам 6 млн денег с кредитов и около 1 млн личных сбережений. Когда курьер не явился, женщина заподозрила обман.

«Сейчас устанавливаются личности подозреваемых. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Согласно санкциям данной статьи, максимальная мера наказания составляет 10 лет лишения свободы,» — отмечают в полиции.

Ранее СибМедиа писало, что красноярец продавал несуществующее охолощенное оружие (которое легально можно приобрести при достижении 18-летия), похитив в общей сложности 170 тысяч рублей. Организатора схемы нашли и завели на него уголовное дело.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!