Культура

Выставка «Украина. На переломах эпох» открылась в Новосибирске

26 ноября 2022, 20:26
Фото из телеграма правительства Новосибирской области
26 ноября 2022, 20:26 — Сибмедиа

Новая мультимедийная экспозиция под названием «Украина. На переломах эпох» открылась в новосибирском историческом парке «Россия – моя история».

Как сообщает региональное правительство, публике демонстрируют уникальные фотографии, видеоматериалы, кинохронику, карты, плакаты и архивные документы. Эти материалы отражают ключевые моменты развития отношений двух народов — русского и украинского.

При этом хронологически экспозиция охватывает период от эпохи древнерусского государства до наших дней.

По словам губернатора Новосибирской области Андрея Травникова, на выставке представлены беспристрастные, сухие, объективные факты, исторические документы. Экспозиция будет работать до 15 декабря.

Как сообщалось, около 200 млн рублей дополнительно направят на стройку художественного музея в Алтайском крае. Эти деньги художественный музей получит от краеведческого, чья реновация сорвалась. Причиной стал подрядчик, которого так и не удалось найти. До конца года сделать это уже не получится, да и стоимость работ в ближайшем будущем увеличится. В министерстве культуры посчитали, что в связи с этим есть риск неосвоения средств и перекинули их на другой объект.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что омича наградили медалью «За отвагу» за участие в СВО.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!