Общество

Знаки «Материнская слава» вручили 22 жительницам Иркутской области

25 ноября 2022, 21:13
Фото с сайта правительства Иркутской области
25 ноября 2022, 21:13 — Сибмедиа

Церемония награждения почетным знаком «Материнская слава» прошла в Иркутске. Помимо жительниц региональной столицы, его из рук губернатора Игоря Кобзева получили и те женщины, что проживают в 11 районах области, а также в Тулуне.

Примечательно, что к знаку прилагается не только удостоверение — предусмотрена единовременная выплата в 150 тысяч рублей.

С 2008 году в Иркутской области наградили уже 214 женщин, воспитавших четверых и более детей. К примеру, девять детей вырастила Наталья Бичёвина из Иркутска. А Наталья Хандархаева из села Харазаргай — 11 детей.

Как сообщалось, в Новосибирской области мужчина заявил права на отсрочку от мобилизации, сославшись на то, что является многодетным отцом. Как рассказал губернатор Андрей Травников, желаемого новосибирец не получил – и вот почему. «Мужчина два дня пожил в казарме, вспомнил все похождения молодости, пришел и заявил: «Я – многодетный отец». Начинают разбираться. Оказывается, он не только не участвовал в воспитании своих детей, они не находятся у него на иждивении, алименты не платил», – рассказал глава региона.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что в Иркутске семья с ребёнком-инвалидом делит дом с бомжами.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!