Общество

В Тюменской области продлили запрет на работу мигрантов в такси и маршрутках

25 ноября 2022, 19:34
25 ноября 2022, 19:34 — Сибмедиа

Запрет на работу мигрантов в такси, общественном транспорте и на грузоперевозках продлится до конца 2023 года. Соответствующее постановление за подписью губернатора Александра Моора в пятницу опубликовали на сайте областного правительства.

«Установить на 2023 год запрет на привлечение иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на основании патентов, хозяйствующими субъектами на территории Тюменской области…» – говорится в документе.

Отмечается, что запрет распространяется на все виды пассажирского сухопутного транспорта, легковые такси и аренду автомобилей с водителем, а также услуги по грузоперевозкам. Список видов деятельности правительство региона корректирует ежегодно.

В постановлении подчеркивается, что запрет не распространяется на иностранцев, имеющих вид на жительство, разрешение о проживании, удостоверение беженца и несколько других документов. До 1 марта 2023 года перевозчикам нужно «привести численность иностранных работников в соответствие с настоящим постановлением».

Ранее «СибМедиа» сообщало, что расписание общественного транспорта изменится в Тюмени после жалоб на работу автобусов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!