Томск

Томичи возмутились прекращением занятий в ФК «Томь» и требуют встречи с губернатором

25 ноября 2022, 19:06
25 ноября 2022, 19:06 — Сибмедиа

В томском футбольном клубе «Томь» скандал: сотрудникам и родителям детей заявили, что занятий больше не будет, люди требуют вмешательства губернатора.

«У вас есть вообще дальнейший [план], что будет со школой? Вообще в бюджет внесено содержание академий?.. Накипело у людей», – спросил один из собравшихся.

Как пишет Mash Siberia, тренеры клуба еще в августе подписали заявление о приостановке работы и с того времени работали практически задаром. В ответ на возмущения в администрации ФК пообещали, что в понедельник вопросом займется замгубернатора Анатолий Рожков, однако люди в это не верят и требуют личной встречи с главой региона.

«Конечно, эмоции будут. Потому что ребенок играет с 6 лет именно в «Томи»… Это удар просто под дых, конечно, это непонимание, что делать дальше», – посетовала мама одного из спортсменов в разговоре с журналистами.

Недовольные граждане пообещали выйти на забастовки в случае, если их требование о вмешательстве губернатора не будет выполнено.

В конце октября «СибМедиа» сообщало, что томский СК инициировал проверку по факту долгов по зарплате перед сотрудниками ООО «ФК «Томь».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!