Происшествия

В Иркутской области приговорили насильника и убийцу 22-летней девушки

25 ноября 2022, 16:46
25 ноября 2022, 16:46 — Сибмедиа

К 18 годам колонии строгого режима приговорили 35-летнего жителя Бодайбо, который в августе прошлого года изнасиловал и убил 22-летнюю девушку. Об этом в пятницу сообщила прокуратура Иркутской области.

С подсудимого также взыскали полуторамиллионый штраф за моральный вред, нанесенный семье его жертвы, – матери погибшей и ее малолетней дочери.

Как установил суд, в августе 2021 года обвиняемый пригласил девушек в арендуемый дом в городе Бодайбо, вместе они веселились и распивали алкоголь. Вечеринка подошла к концу, гости разъехались, и хозяин дома остался наедине с 22-летней знакомой.

Мужчина предложил девушке близость и, получив отказ, напал на нее, жестоко избил, изнасиловал и наконец задушил, чтобы потерпевшая не смогла заявить о случившемся. Утром следующего дня убийца рассказал обо всем соседке, та вызвала полицию. На время следствия подозреваемый содержался СИЗО.

Ранее на Алтае суд вынес приговор местному жителю за убийство и изнасилование пенсионерки, которые тот совершил еще в 90-х годах.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!